Pari Arsenal

PL Ang. - 14ème journée
Dimanche 02 Décembre
Arsenal
15:05 A venir
Tottenham

Arsenal - Tottenham Hotspur

  Cotes  

 

Cote et Match Arsenal

Le jeu collectif des Gunners fait merveille à l’Emirates Stadium, où les matchs de Premier League et de Ligue des Champions sont un spectacle total. Avec Arsenal, tout reste toujours possible jusqu’à la dernière minute.

Votre 1er pari remboursé ! J'en profite

Liste des Matchs d’Arsenal

Ne manquez aucune rencontre d’Arsenal grâce au calendrier suivant :


Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/parifoot.com/htdocs/stats/resource-enetpulse-modules/user/timetable/class-generate-html.php on line 632
  • Tout
  • Spring Training MLB
  • CDM
  • C.Conf.
  • JO
  • H-Cup
  • JO Basket
  • JO Basket (F)
  • Euro Basket
  • Mondial Basket
  • Superbowl
  • NFL Europe
  • JO Baseball
  • Coupe des Présidents AFC
  • Barrages
  • D2 Alg.
  • Girabola
  • 1ère Division
  • Barrages Arg.
  • 4ème Division
  • Super Coupe
  • Hallen Cup Wien
  • Hallen Cup Graz
  • Barrages
  • 2ème Division
  • Barrage
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Barrages Bel.
  • Cpa Campeones
  • 1ère Division
  • Ligue Junior
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • World Ch.
  • Barrages
  • Super Coupe
  • Coupe des Vainqueurs de Coupe
  • 1ère Division
  • C.Am.
  • Copa Centroamericana
  • Coupe des Vainqueurs de Coupe (F)
  • Superligaen Rugby
  • Super Coupe
  • Réserve
  • Junior
  • e-Boks Challenge (F)
  • 3ème Division (Féminine)
  • 5ème Division
  • Coupe de la Ligue
  • Coupe Viasat
  • Coupe Tele2
  • Barrages
  • IIHF European Champions Cup
  • 2ème Division
  • 2ème Division
  • European Trophy
  • Euro Volley
  • Matchs Amicaux de Volleyball
  • Euro (F)
  • Euro (F)
  • Coupe de la Ligue
  • GF World Cup (F)
  • 1ère Division
  • Super Coupe
  • Junior
  • Peace Cup
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • C. Carlsberg
  • Junior
  • 1ère Division
  • CdL All.
  • 1ère Division
  • Super Coupe
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Barrages
  • INL
  • 1ère Division
  • Lauritz Knudsen Cup
  • Serie A
  • 1ère Division
  • Barr.
  • Møbelringen Cup (F)
  • C. Kappa
  • Barrage
  • Coupe Kenya
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Super Coupe
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Coupe de la Ligue
  • NextGen
  • CdL Russie
  • 3e Division (F)
  • Réserves
  • 4e Division (F)
  • D1
  • 5e Division
  • 5e Division (F)
  • 6e Division
  • 1ère Division
  • 7e Division
  • Football à 7 (F)
  • Football à 7
  • 8e Division
  • 9e Division
  • D1 Palestine
  • 1ère Division
  • D1
  • Slohokej
  • Super Coupe
  • 1ère Division
  • Hokejska Liga
  • Coupe du Monde Statoil
  • Royal Lge
  • 1ère Division
  • Ch. Sénégal
  • Coupe Setanta
  • SuperMatch
  • 1ère Division
  • Super Coupe
  • Barrage CH
  • D1
  • 1ère Division
  • Coupe TV2 (F)
  • Coupe TV2
  • JO Tennis
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • JO (F)
  • JO
  • FAW Premier Cup
  • Jeux Olympiques (F)
  • JO
  • JO (F)
  • S. Cpe Suède
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Réserve
  • 1ère Division
  • Championnat Ukrainien
  • Cpe Spor toto
  • Cpe Intertoto
  • Am. (F)
  • Am.
  • C. Vodafone
  • West Asian Championship 1
  • Coupe du Monde
  • Coupe du Monde (F)
  • WRHL (F)
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • World Cup of Hockey 1
  • 1ère Division
  • Ch. du Kenya
  • 2ème Division
  • SPL
  • Coupe All.
  • NFL
  • Coupe
  • D1 Tun.
  • 1.A Liga (F)
  • 2ème Division
  • 2ème Division
  • Super League (D1)
  • Coupe
  • Adeccoligaen (D2)
  • Mestis
  • D2 Russie
  • D1 Por.
  • Tippeligaen (D1)
  • LEB Oro
  • Lge Cup
  • NFL NCAA
  • Reserve Ang.
  • Premier League (D1)
  • 2ème Division
  • Comm. Shield
  • 1ère Division
  • Veikkausliga (D1)
  • 2ème Division
  • Barrages (F)
  • 2ème Division
  • 2ème Division
  • Ch. Argentine
  • LKL
  • Coupe
  • D2 Ang.
  • PL Ang.
  • Ch. Botswana
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • B-World Championship (-20 ans)
  • SC Ita.
  • 2ème Division
  • Coupe
  • Serie A2
  • Coupe Challenge (F)
  • Coupe
  • Liga ACB
  • Coupe Landspokal (F)
  • 2ème Division
  • Super Liga (D1)
  • Championnat Slovène
  • D2 All.
  • S. Coupe P-B
  • Kvinneligaen (F)
  • Championnat Slovaque de Basket
  • Aviva Premiership
  • Ekstraklasa (D1)
  • Lge 2 Ang.
  • D1
  • SM Liiga (F)
  • A-League (D1)
  • Metal Ligaen
  • D1 E.A.U.
  • Extraliga
  • Meistriliiga (D1)
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • NHL All Star Game
  • TdC
  • Ser-A
  • KML
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • D2 Mexique
  • 2ème Division
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • D2 P-B
  • 6 Nations
  • WHIL (F)
  • 2ème Division
  • SM Liiga
  • Championnat Turc
  • Coupe
  • NLA
  • Prva Liga (D1)
  • HockeyAllsvenskan
  • Coupe du Danemark
  • 2ème Division
  • 1ère Division
  • Extraliga
  • Barrages
  • Elitserien
  • Série A
  • Golden League
  • Coupe
  • Coupe MTN8
  • Coupe
  • Barrages P-B
  • D6 Ang.
  • 2ème Division
  • Coupe
  • 1ère Division
  • Barrages
  • Barr. Russie
  • Super Coupe
  • Toppserien (F)
  • Championnat Turc (F)
  • Coupe
  • Division 1
  • Championnat (F)
  • NFL Pro Bowl
  • Elitserien (F)
  • Ligue B
  • 2ème Division
  • Superleague
  • EBEL
  • 2ème Division
  • Coupe
  • Barrages
  • C. Horlogère
  • SC Arg.
  • Ligue Magnus
  • Coupe
  • Super Coupe
  • Am. (Int.)
  • Coupe Por.
  • Eliteserien
  • Coupe
  • Barrages
  • Bundesliga
  • SC UEFA
  • Championnat Ch.
  • 1ère Division
  • Erste Liga (D2)
  • Ch. Suède (Fém.)
  • NLA
  • Coupe
  • ABA
  • Soproni Liga (D1)
  • V-League (D1)
  • 1. Division (F)
  • Ser-B
  • Matchs Amicaux (F)
  • Ligue A
  • NBL
  • Championnat Serbe
  • Match Amicaux de Hockey (Coupe)
  • 1ère Division
  • Coupe Challenge
  • CdF
  • VHL
  • 4ème Division
  • WSM Liga
  • SHL
  • SPL (F)
  • CdL
  • Barrages
  • Super Coupe
  • 1ère Division
  • LdC CONCACAF
  • NCAA
  • 1ère Division
  • L2
  • Am. (F)
  • NBA Présaison
  • 1ère Division
  • Premier League (D1)
  • Division 1
  • Super Coupe AmSud
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Tipsport Liga
  • 1ère Division
  • Coupe P-B
  • Barrages
  • D2 Suisse
  • Irish Cup
  • D2 Kenya
  • Coupe Suisse
  • D2 Maroc
  • Basket Ligaen
  • Synot Liga
  • 1ère Division
  • 2ème Division
  • 1ère Division
  • Liga ABF (F)
  • BLNO
  • Superliga
  • K-League (D1)
  • Coupe Landspokal
  • Get-ligaen
  • Coupe de Turquie
  • D3 Bel.
  • Barrages All.
  • Bundesliga
  • 2ème Division
  • NLA (F)
  • IFA Premiership (D1)
  • Korisliiga
  • Extraliga
  • Dameligaen (F)
  • Championnat A1
  • 2e Division (F)
  • NLB
  • D3 All.
  • Coupe du Danemark
  • Barrages
  • 1ère Division
  • Championnat Junior
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Coupe du Danemark (F)
  • C. Russie
  • 1ère Division
  • Coupe L. Kenya
  • SC
  • Super Coupe
  • Barrages
  • Ligue A2
  • Super Coupe
  • Liga Asobal
  • 2ème Division
  • Barrages
  • Barr. Suède
  • Cpe du Chili
  • S. Coupe Bel.
  • 1. Liga (F)
  • Division 1
  • 1ère Division
  • Champions Cup
  • Presaison NHL
  • Super League (D1)
  • Bundesliga
  • PL (Fém.)
  • D5 Ang.
  • D1 P-B
  • FFA Cup
  • Pro A
  • Super Coupe CAF
  • 2ème Division
  • OeBL
  • VolleyLigaen (F)
  • Championnat Hollandais de Basket
  • BBL
  • D1 (F)
  • DEL
  • Test M.
  • NHL
  • Liga2
  • Coupe (Féminine)
  • Super Coupe
  • A League
  • Barrages
  • Super Coupe
  • Serie A
  • Suruga Bank Championship
  • 1ère Division
  • Coupe
  • BBL
  • Coupe
  • Barrages
  • Coupe
  • Barrages (Fem.)
  • Championnat Danois (F)
  • 2ème Division
  • 1ère Division
  • Superliga (F)
  • 1ère Division
  • Barrages
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • 2ème Division
  • Championnat d'Autriche
  • 1. Division
  • Barrages
  • Allsvenskan
  • Mestaruusliiga
  • Bundesliga (F)
  • Am.
  • 1ère Division
  • All Star Game
  • 3ème Division
  • Euroleague
  • S-League (D1)
  • SuperLiga
  • 1. Division (F)
  • Barrages
  • HLA
  • D2 Israël
  • S. Coupe Por.
  • 1. Liga
  • 2ème Division
  • D2 Suède
  • Eliteserien (F)
  • Coupe Bel.
  • LBL
  • 1ère Division
  • PBL
  • Serie A1
  • Eliteserien (F)
  • 2ème Division
  • NPB
  • 1ère Division
  • CdM (F)
  • Barrages (F)
  • Virsliga (D1)
  • Regionalliga
  • Coupe Golfe
  • NASL
  • Championnat d'Europe
  • Coupe (F)
  • NBB
  • DEL2
  • D3 Esp.
  • Oliy Liga (D1)
  • LNB
  • LdC Océanie
  • 1ère Division
  • 2ème Division
  • Ch. Belgique
  • 1ère Division
  • Champions Cup
  • Ch. Danemark
  • 1ère Division
  • Serie A2
  • ConIFA World Football Cup
  • Coupe Kagame
  • 1ère Division
  • Championnat -19
  • CdM Rugby
  • Golden League (F)
  • Coupe Toto
  • Coupe de la Ligue
  • All Star Game (F)
  • 2ème Division
  • Barrages
  • Barr. D2 Suè.
  • C.Asie
  • CAN
  • Euro -19 (F)
  • All Star Game MLB
  • D2 Argentine
  • Super Lig
  • Coupe
  • Coupe du Monde
  • Euro (-19)
  • Championnat A1 (F)
  • Superliga (F)
  • Allsvenskan (F)
  • 1ère Division
  • 3ème Division
  • Euro Ice Hockey Challenge
  • 2ème Division
  • D2 Tun.
  • Liga Nationala
  • Eliteserien
  • Libert.
  • D3 Argentine
  • Coupe CECAFA
  • Coupe
  • 2ème Division (Féminine)
  • Ligue des Champions
  • 1ère Division
  • CdM (-17)
  • D1 Israël
  • S. Coupe All.
  • A1 League
  • EL
  • Coupe du Monde
  • 4ème Division
  • Barrages
  • MLS
  • 1. DOL (F)
  • 2ème Division
  • Championnat du Monde (F)
  • Superliga (F)
  • LdC (F)
  • Championnat d'Europe (F)
  • ATP
  • CFA
  • Barrages
  • Coupe du Monde de Hockey (-20 ans)
  • 4ème Division
  • Coupe
  • Ser-D
  • Trophée FA
  • 1. Liga SRL
  • Oberliga
  • C. Suède
  • JO (F)
  • WTA
  • JO
  • Coupe du Monde (F)
  • Grand Chelem
  • D4 Esp.
  • Euro Volley (F)
  • 2e Division
  • 2ème Division
  • D3 Russie
  • Coupe
  • Primera Division (D1)
  • Coupe Mex
  • Série C
  • Challenger
  • Ch. des Caraïbes
  • Championnat Belge
  • Trophée Johnstone's Paint
  • LdC Asie
  • Coupe
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Série B
  • Super Coupe
  • Pro B
  • Liiga
  • Ch.AN
  • Coupe du Monde Volley
  • World League
  • HEBA
  • Liga Nationala (F)
  • WTA Challenger
  • D1
  • Primera C
  • Coupe du Danemark (F)
  • 3ème Division
  • VolleyLigaen
  • Euro Hockey Tour
  • KPB
  • LdC (F)
  • Division 1 (F)
  • Barrage
  • Euro
  • Am. (esp)
  • Coupe des Confédérations Africaine
  • D3 Australie
  • 1ère Division
  • Liga Postobon (D1)
  • Extraliga
  • Coupe
  • Copa do Nordeste
  • Superliga
  • Challenge Cup
  • Super Coupe
  • Tournoi Toulon
  • AFC Cup
  • Barrages
  • 1.A Liga
  • 1ère Division
  • 2ème Division
  • LdC
  • 1ère Division
  • Gold Cup
  • Coupe du Danemark
  • Ch. Mexique
  • Super Coupe
  • L1
  • Barrages
  • Matchs Amicaux
  • Ch. Russie
  • D2 Bel.
  • 1ère Division
  • 1ère Division
  • Coupe
  • D1 USA (Fém.)
  • 2ème Division
  • Super Coupe
  • NBA
  • WNBA (F)
  • 2ème Division
  • Challenge Européen
  • LdC
  • CdL Por.
  • CFL
  • 2ème Division
  • Corgon Liga (D1)
  • Bundesliga (F)
  • 1ère Division
  • Ykkonen (D2)
  • Barrages
  • D1 (F)
  • Coupe Suzuki
  • Magners L.
  • Ch. Asie Est
  • Kakkonen (D3)
  • Coupe
  • Coupe Davis
  • MHL
  • 3e Division
  • 1ère Division
  • Top 14
  • Utd League
  • Liga
  • 2ème Division
  • 2ème Division
  • Tri-Nations
  • Super League (D1)
  • B-World Championship
  • Championnat du Danemark de Football Americain
  • Coupe
  • Ser-C
  • FED Cup
  • D7 Ang.
  • S.Coupe Russie
  • 1ère Division
  • Super Handball League
  • Super Coupe
  • 4e Division
  • 1ère Division
  • 2ème Division
  • D1
  • 2ème Division
  • Coupe de la Ligue
  • Barrages
  • Tauron Liga
  • Ch. du Chili
  • D1 Alg.
  • D3 P-B
  • 2ème Division
  • Coupe de la Ligue
  • D3 Suède
  • 1ère Division
  • Super Coupe
  • 3ème Division
  • EHF Cup
  • 3ème Division
  • Championnat Danois
  • Tennis Double
  • 2ème Dvision
  • Coupe
  • Lge 1 Ang.
  • Liguilla (D2)
  • Mondial (-20)
  • Barrages
  • Coupe
  • MLB
  • Coppa
  • 1ère Division
  • Premier League
  • Champions Hockey League
  • Ch. Kenya
  • EHF Cup (F)
  • Barrages
  • KHL
  • Copa Arg.
  • 1ère Division
  • 1. Division
  • Copa
  • USL
  • Euro (-17)
  • CdM Clubs
  • 3ème Division
  • Euro Esp.
  • Ch. Suède
  • Premijer Liga
  • 2ème Division
  • 3ème Division
  • Primera Division (D1)
  • D3 Suisse
  • Nat
  • LdC Africaine
  • D3 Por.
  • NLA
  • Ch.Etats
  • 2ème Division
  • J-League (D1)
  • Matchs Amicaux de Hockey
  • 2ème Division
  • EuroCup
  • 1ère Division
  • Coupe BBL
  • FA Cup
  • Super Lge CH
  • D4 Suède
  • D2 Por.
  • 2ème Division
  • Championnat Amateur
  • Euro -17 (F)
  • Ligue Baltique
  • 2ème Division
  • Championnat Japonais de Basket1
  • 2ème Division
  • US Open Cup
  • Coupe de la Ligue
  • AFL
  • Coupe AmSud
  • Botola
  • Ch. du Chili (B)
  • 2ème Division
  • D2 Australie
  • D4 Suisse
  • Présaison NFL
  • Championnat Canadien
  • 1. DOL
  • Tout
  • Domicile
  • Extérieur
Aucun match

Classement d’Arsenal

Retrouvez le classement d’Arsenal ci-dessous :

  • EL
  • Champions Cup
  • PL Ang.
Europa League
Europa League
  • Général
  • Domicile
  • Extérieur
  • 1ère mi-temps
  • 2e mi-temps
# Equipe Pts J G N P + - +/-
1 Arsenal Arsenal 13 5 4 1 0 11 2 9
2 Sporting Sporting 10 5 3 1 1 10 3 7
3 Vorskla Vorskla 3 5 1 0 4 4 10 -6
4 FK Karabakh FK Karabakh 3 5 1 0 4 2 12 -10
1 Bayer Leverkusen Bayer Leverkusen 10 5 3 1 1 11 8 3
2 Zurich Zurich 9 5 3 0 2 6 5 1
3 Larnaca Larnaca 5 5 1 2 2 5 7 -2
4 PFC Ludogorets Razgrad PFC Ludogorets Razgrad 3 5 0 3 2 4 6 -2
1 Genk Genk 8 5 2 2 1 10 8 2
2 Besiktas Besiktas 7 5 2 1 2 9 10 -1
3 Malmö Malmö 6 5 1 3 1 6 6 0
4 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 5 1 2 2 8 9 -1
1 Zagreb Zagreb 13 5 4 1 0 11 3 8
2 Fenerbahçe Fenerbahçe 8 5 2 2 1 7 6 1
3 Trnava Trnava 4 5 1 1 3 3 7 -4
4 Anderlecht Anderlecht 2 5 0 2 3 2 7 -5
1 FC Krasnodar FC Krasnodar 12 5 4 0 1 8 5 3
2 Séville Séville 9 5 3 0 2 15 6 9
3 Standard Liège Standard Liège 9 5 3 0 2 7 9 -2
4 Akhisar Belediyespor Akhisar Belediyespor 0 5 0 0 5 4 14 -10
1 Zenith Zenith 11 5 3 2 0 6 3 3
2 Slavia Prague Slavia Prague 7 5 2 1 2 2 3 -1
3 FC Copenhague FC Copenhague 5 5 1 2 2 3 4 -1
4 Bordeaux Bordeaux 4 5 1 1 3 5 6 -1
1 Chelsea Chelsea 15 5 5 0 0 10 1 9
2 Borisov Borisov 6 5 2 0 3 6 8 -2
3 Videoton Videoton 6 5 2 0 3 3 5 -2
4 PAOK PAOK 3 5 1 0 4 4 9 -5
1 Salzbourg Red Bulls Salzbourg Red Bulls 15 5 5 0 0 15 5 10
2 Celtic Celtic 9 5 3 0 2 5 6 -1
3 RasenBallsport Leipzig RasenBallsport Leipzig 6 5 2 0 3 8 7 1
4 Rosenborg Rosenborg 0 5 0 0 5 3 13 -10
1 Betis Betis 11 5 3 2 0 7 2 5
2 Milan AC Milan AC 10 5 3 1 1 11 6 5
3 Olympiakos Olympiakos 7 5 2 1 2 8 5 3
4 Dudelange Dudelange 0 5 0 0 5 3 16 -13
1 Francfort Francfort 15 5 5 0 0 15 4 11
2 Lazio Rome Lazio Rome 9 5 3 0 2 8 9 -1
3 Apollon Limassol Apollon Limassol 4 5 1 1 3 7 9 -2
4 Marseille Marseille 1 5 0 1 4 5 13 -8
1 Kiev Kiev 11 5 3 2 0 10 6 4
2 Lokomotiv Astana Lokomotiv Astana 8 5 2 2 1 7 5 2
3 Rennes Rennes 6 5 2 0 3 5 8 -3
4 Jablonec Jablonec 2 5 0 2 3 5 8 -3
1 Villarreal Villarreal 7 5 1 4 0 10 5 5
2 Rapid Vienne Rapid Vienne 7 5 2 1 2 5 9 -4
3 Rangers Rangers 6 5 1 3 1 8 7 1
4 Spartak Moscou Spartak Moscou 5 5 1 2 2 8 10 -2

Resultat d’Arsenal Hier Soir

Pour connaitre le calendrier complet des matchs des Gunners sur le bout des doigts et suivre les résultats du club en direct à tout moment n’hésitez pas à télécharger l’appli ParisSportifs.com disponible gratuitement sur iPhone et Android!

Le calendrier des matchs des grandes équipes de Premier League et les offres des sites de pari sur le foot vous attendent tout au long de la saison sur notre site.

PARI PREMIER LEAGUE
Pari en ligne Chelsea
Pari en ligne Liverpool Pari en ligne Manchester City Pari en ligne Manchester United
Pari Chelsea Pari Liverpool Pari City Pari United